Прошедшие мероприятия
"Кем быть, куда пойти учиться?"

Одной из причин, затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности.
10 марта четверг
On-line встреча Команды "Нетворкинг в кроссах"

Состоялась on-line встреча Команды "Нетворкинг в кроссах", принимающей участие в Стратегической инициативе "Кадры будущего для региона" с координатором проекта в Тульской области Людмилой Владимировной Нугаевой и методистом Анной Алексеевной Хреновой (Региональный координационный центр проектов и программ в сфере профессиональной ориентации обучающихся).
02 марта среда
«ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»

22 февраля 2022 года в 12:00 в "Точке роста" прошел единый региональный Урок мужества «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества и дню воинской славы России.
22 февраля вторник
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПО ТЕМЕ «ТЕХНОЛГИЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. ОПЫТ РАБОТЫ ТОЧЕК РОСТА»

В качестве спикера на семинаре выступила педагог нашей школы Мальцева Т.И. Она рассказала о своих уроках технологии, на которых она учит конструировать роботов.

18 февраля пятница
2022 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ НАРОДНОГО ИСКУССТВА И МАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Учащиеся 4 класса совершили виртуальную экскурсию по ремёслам России, уделив особое внимание своим истокам - промыслам Тульской области.
16 февраля среда
04.02.2022 СОСТОЯЛСЯ ВЕБИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРОВ "ТОЧКА РОСТА".

г. Узловая

#НацпроектОбразование
#ОбразованиеВПриоритете
#Минпросвет
#НациональныеПроекты
#Тульскаяобласть

На семинаре "Организационно-правовые основы" функционирования центров образования "Точка роста" по очереди выступили методист и руководители действующий в районе центров образования.

04 февраля пятница
"НАРОДЫ РОССИИ: ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ"

Наша страна Россия богата мудрыми традициями и красивыми обычаями. Сотрудник Брусянской сельской библиотеки с учениками 4 класса совершила путешествие в старину.
15 февраля вторник
"ЕЩЁ РАЗ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА"

Особая дата в истории Северной столицы отмечается 27 января. В 1944 году в этот день была снята фашистская блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом мужества и несгибаемого духа советского народа.
27 января четверг
ПРЕМЬЕРА!

В нашей «Точке роста» состоялся премьерный показ мультипликационного фильма-аппликации созданного по мотивам стихотворения Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»
20 января четверг
"СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ"

В целях реализации сетевого взаимодействия по проекту «Точка роста» 21 школу 25 января 2022 года посетили ребята МКОУ ЦО «Краснолесский». Совместно с руководителем группы, учителем английского языка Комаровой М.Е. учащиеся окунулись в процесс создания мультфильма.

25 января вторник
Классный час в "Точке роста" с участие главы муниципального образования Узловский район Карташовой Марины Николаевны.

"НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне….

06 декабря 2021 понедельник
Фотограф, блогер, писатель, основатель виртуального музея наличников, Иван Хафизов

с.Бестужево
Немногочисленная команда нашей двадцать первой "Точки роста" не могла не посетить такую замечательную встречу. Коллеги из Бестужево любезно пригласили нас к себе в гости. Встреча состоялась, она была по домашнему тёплой. Безумно вкусными пирогами и сладким чаем накормили и напоили нас они.
Приглашенный гость Иван Хафизов отличный рассказчик, человек с чувством юмора и просто красавчик. Интереснейший рассказ он подготовил. Мы в восторге!
19 ноября 2021 пятница