• VR урок по предмету ОБЖ

#Минпросвет
    #НациональныеПроекты
    #Тульскаяобласть

Правила поведения при вынужденном автономном существовании человека в природе.

VR урок по предмету ОБЖ.
    Сценарий, формирующий у обучающихся навыки, необходимые для выживания в условиях вынужденной автономии.
    Оказавшись в условиях вынужденного автономного существования, зачастую человек поддается панике, что мешает ему сохранить здоровье и силы для принятия мер по спасению. Благодаря данному тренажеру, обучающиеся научились правильно оценивать собственные возможности в экстремальной ситуации, предусматривать возникновение опасностей, находить пищу, создавать временное укрытие, разводить костёр и подавать сигнал бедствия.