• Внимание всем!

Гражданская оборона – это составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности государства.

Причём здесь "Точка роста" - спросите вы, только у нас на данный момент самые современные  средства оказания первой помощи и манекены-тренажёры, которые мы используем тренируя умения и навыки спасения своих жизней, и жизней других людей.

Внимание всем!.

В состав гражданской обороны сегодня входят: противопожарная служба, авиация, войска гражданской обороны и поисково-спасательные подразделения, которые функционируют в круглосуточном режиме реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Эта система служит целям предупреждения чрезвычайных ситуаций и их ликвидации. Данная структура служит реализации множества общественно важных целей и государственных задач. Сотрудники этого подразделения занимаются устранением тяжелых последствий катастроф техногенного характера, природных катаклизмов, таких, как смерчи, землетрясения, наводнения, лесные пожары.

В обязательные правила ГО входит круглосуточная реакция на любые сигналы, свидетельствующие о появлении риска чрезвычайной ситуации, ведь предупредить ее или предотвратить последствия для мирного населения всегда лучше, нежели заниматься решением ее неприятных последствий. Войска ГО, спасатели, противопожарное подразделение и поисковики всегда находятся наготове и готовы в любой момент дня и ночи оперативно добраться до места происшествия, ведь от них зависят безопасность, здоровье и жизни множества людей по всей России.

4 октября – это праздник доблести, мужества и ответственности, с которыми герои-спасатели подходят к своей работе!

Учитель ОБЖ нашей школы Александров Александр Евгеньевич подготовил и провёл мероприятие на котором были продемонстрированы учащимися старших классов способы защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций. Умения надевать противогаз после передачи Единого предупредительного сигнала  "В н и м а н и е  в с е м"!

И всё это благодаря Национальному проекту "Образование"