• «РУКОВОДСТВО ПО СПАСЕНИЮ МИРА ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ»

Современный мир требует переосмысления педагогических подходов в обучении школьников. Все чаще высказываются мысли о необходимости развивать у школьников функциональную грамотность.
    12 октября среда, 14:30
    «РУКОВОДСТВО ПО СПАСЕНИЮ МИРА ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ».
    В 6 классе в рамках проведения занятия по функциональной грамотности было проведено мероприятие по глобальным компетенциям «Руководство по спасению мира для лентяев». Учащиеся давали объяснение таким ситуациям как значение своевременного владения информацией, оценивали информацию, обобщая сведения из нескольких источников.

Формирование функциональной грамотности учеников — задача каждого современного педагога. Это непростой процесс, где от самого учителя требуется креативность и творческое мышление, использование инновационных форм и методов обучения. Успешное освоение компонентов функциональной грамотности поможет воспитать инициативную, самостоятельную, социально ответственную личность, которая способна адаптироваться и находить свое место в постоянно меняющемся мире.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
    #ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71#Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71