МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • 2022 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ НАРОДНОГО ИСКУССТВА И МАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

    Учащиеся 4 класса совершили виртуальную экскурсию по ремёслам России, уделив особое внимание своим истокам - промыслам Тульской области.
    16 февраля среда
    2022 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ НАРОДНОГО ИСКУССТВА И МАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ.
    Учащиеся 4 класса совершили виртуальную экскурсию по ремёслам России, уделив особое внимание своим истокам - промыслам Тульской области. Работая в группах, учащиеся собрали пословицы о достижениях Тульского края, путешествуя по станциям «Тула оружейная», «Тула самоварная», «Тула гармонная», «Тула пряничная», «Тула гостеприимная». Игра « Что не пазл, то ремесло!» расширила кругозор учащихся о талантах русского народа. Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Всякая работа мастера хвалит – с этим трудно не согласится, глядя на «брендовые» вещи русских мастеров, которые пришлись по душе не только на Родине, но и полюбились далеко за ее пределами… Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране. Четвероклассники собирали пазлы и , опираясь на яркие признаки того или иного ремесла, выбирали верное название. Много интересного о традиционных ремёслах, праздниках, обрядах других народов и национальностей дети узнали из сообщения классного руководителя Родионовой Е.В. Данное мероприятие окунуло детей в мир талантов народов многонациональной России, оставило в душах детей яркое впечатление о самобытности разных культур.
    Фотографии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie