• «В начале славных дел»

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Сотрудники Узловского художественно-краеведческого музея посетили нашу школу с интерактивным занятием под названием "В начале славных дел" посвященное 350 летию со дня рождения первого русского императора Петра I. Само мероприятие состояло из нескольких этапов.
    «В начале славных дел».

На первом этапе школьники познакомились с театрализованным Петром I и с его помощью перетаскали из мешка в котелки картошку. Которую как известно сам Петр I на Русь и завёз.
    Следующим этапом было посещение Ассамблеи где дети учились держать прямо спину выравнивать осанку при помощи обыкновенного предмета, который называется книга.
    Третий этап самый интересный к детям в гости пришел кузнец Тульского оружейного завода и они вместе с кузнецом при помощи настоящих щипцов перетаскивали гвозди.
    Следующий этап рассказывал о простой крестьянской жизни узнали о крестьянских нелегких трудах и попробовали себя в роли мастеров ткачества и плетения. Заплели несколько интересных ленточек и получилась своеобразная можно сказать картина.
    В заключении все герои интерактивного занятия вышли чтобы поиграть с детьми в старинную русскую игру которая называется городки. Дети очень веселились, радовались и играли в эту игру с огромным удовольствием.